Unser Team

Hebammen für die Geburtshilfe

Katrin Karstens, Hebamme

Telefon: 0421-45813301
E-Mail: katrin@geburtshaus-schwachhausen.de

Katja Adamczyk, Hebamme

Telefon: 0421-57705230
E-Mail: katja@geburtshaus-schwachhausen.de
Homepage: www.hebamme-katja-bremen.de

Tanja Vlassenko, Hebamme

Telefon: 0421-17503199
E-Mail: tanja@geburtshaus-schwachhausen.de

Anna Lambek, Hebamme

Telefon: 0421-69583487
E-Mail: anna@geburtshaus-schwachhausen.de

Dagmar Kohbrok, Hebamme

Telefon: 0421-70509368 Ich bin derzeit leider nur per Mail erreichbar. An einer Lösung des Problems arbeite ich. E-Mail: Dagmar@geburtshaus-schwachhausen.de

Janna Ellmers, Hebamme

Telefon: 0421-57828780 E-Mail: janna@geburtshaus-schwachhausen.de
Homepage: www.hebamme-janna.de

Anna Küker, Hebamme

Telefon: 0421-79411713
E-Mail: annak@geburtshaus-schwachhausen.de

Hebammen für die Betreuung in der Schwanger­schaft und im Wochenbett

Lena Kruck, Hebamme

Telefon: 0421-4307992
E-Mail: lena@geburtshaus-schwachhausen.de
Homepage: www.hebamme-lena.de

Diana Frömming, Hebamme

Telefon: 0421-1630046
E-Mail: diana@geburtshaus-schwachhausen.de
Homepage: www.bremen-hebamme.de

Sophie Wietgrefe, Hebamme

Telefon: 04242 5971320
E-Mail: Sophie@geburtshaus-schwachhausen.de

Organisation

Katharina Jeschke, Hebamme

Telefon: 0421-3761404
E-Mail: katharina@geburtshaus-schwachhausen.de
Homepage: www.hebamme-bremen.de

Externe Mitarbeiter

Jan R. Großmann, Rechtsanwalt

Telefon: 0421-348570
E-Mail: jan@geburtshaus-schwachhausen.de

Wiebke Niebel, Yogalehrerin

Telefon: 0421-7909485
E-Mail: wiebke@geburtshaus-schwachhausen.de

Julia Linge, fitdankbaby-Trainerin und Kursleitung DELFI

Telefon: 0421-7940204
E-Mail: Jule@geburtshaus-schwachhausen.de

Franziska Forke, Kursleitung DELFI

Telefon: 0421-68535591
E-Mail: Franzi@geburtshaus-schwachhausen.de

Sandra Linge, Beratung, Coaching, Mental­training für Frauen im Familien­kontext

Einen Teil meines Angebots finden Sie auf der Seite “Kursangebote” oder auf meiner Seite www.dieweltdrehtsichneu.de

Tel.04202-7785432
Mobil 0179-7081889
E-Mail: Sandra@geburtshaus-schwachhausen.de

Kontaktdaten

Adresse

Geburtshaus Schwachhausen GmbH
Metzer Straße 3
28211 Bremen

Wir sind für Sie da

Hebammenhilfe: 0421 – 30 39 33 0
Büro und Kursanfragen: 0421 - 37 61 40 4
info@geburtshaus-schwachhausen.de

Kontaktanfrage

Datenschutz

7 + 15 =

Geburtshaus Schwachhausen

Metzer Str. 3 28211 Bremen
Designed by upscale.marketing | © 2018 all rights reserved Geburtshaus Schwachhausen