Unser Team

Hebamme für die Betreuung in der Schwanger­schaft und im Wochenbett

Katharina Jeschke, Hebamme

Telefon: 0421-3761404
E-Mail: katharina@geburtshaus-schwachhausen.de

Larissa Jäger, Hebamme

Telefon: 0421-3761404
E-Mail: larissa@geburtshaus-schwachhausen.de

Kursleiter*innen

Jan R. Großmann, Rechtsanwalt

Telefon: 0421-348570
E-Mail: jan@geburtshaus-schwachhausen.de

Julia Linge, fitdankbaby-Trainerin

Telefon: 0421-7940204
E-Mail: Jule@geburtshaus-schwachhausen.de

Franziska Forke, Kursleitung DELFI

Telefon: 0421-68535591
E-Mail: Franzi@geburtshaus-schwachhausen.de

Sandra Linge, Doula- Geburtsbegleitung, Beratung und Mentaltraining für Schwangere

Einen Teil meines Angebots finden Sie auf der Seite “Kursangebote” oder auf meiner Seite www.dieweltdrehtsichneu.de

Telefon: 04202-7785432
Mobil: 0179-7081889
E-Mail: Sandra@geburtshaus-schwachhausen.de

Susanne Barjenbruch, Kursleitung DELFI

Kontaktdaten

Betreuungs- und Kontaktanfrage

Adresse

Geburtshaus Schwachhausen GmbH
Metzer Straße 3
28211 Bremen

Wir sind für Sie da

Hebammenhilfe: 0421 – 30 39 33 0
Büro und Kursanfragen: 0421 - 37 61 40 4
info@geburtshaus-schwachhausen.de

Bitte nutzen Sie zuerst die standartisierten Anfrage-Möglichkeiten rechts. Danach stehen wir Ihnen generell am schnellsten per E-Mail zur Verfügung. In dringenden Fällen natürlich auch per Telefon.

Designed by upscale.marketing | © 2018 all rights reserved Geburtshaus Schwachhausen